Финансовая грамотность

6 советов по управлению личными финансами — как сохранить деньги в 2020 году

Бывают случаи, когда человек хорошо зарабатывает, но он всегда перехватывает пару тысяч до зарплаты у своих знакомых. Вроде бы этот человек и не склонен к пустой трате денег, и делает сбережения, но у него ничего не получается.
Так что же надо предпринять, чтобы начать успешно управлять личными финансами? Это очень актуально в 2020 году после всех финансовых и вирусных потрясений. Безоговорочно выполнять несколько простых советов по их управлению.

Бумажник, Кредитные Карты, Наличными, Деньги, Оплаты
Деньги к деньгам…

Но вначале рассмотрим наиболее распространённые финансовые ошибки. Их несколько.


1) Переносить открытие вклада на потом. Денег, как известно, много не бывает. И их никогда не хватает. Надо просто волевым решением сделать это и никогда не отклоняться от намеченного плана.
2) Использовать один накопительный счёт. Всегда возникает возможность снять эти деньги со счёта.
Лучше воспользоваться накопительным вкладом с определённым сроком хранения или депозитом, что поможет максимально как сохранить деньги.
3) Откладывать нерегулярные большие суммы денег. Эта ситуация в принципе неприемлема. Она не даёт возможности вашим деньгам работать.
Деньги нужно откладывать пусть и небольшими суммами, но регулярно, то есть вклад должен быть ежемесячным.
4) Занимать деньги без острой необходимости. Ведь когда мы занимаем деньги без крайней нужды, мы сознательно уменьшаем свой последующий доход. Это приведёт не только к очередной нехватке денег, но и вырваться из этого круговорота будет сложнее.
5) Не учиться экономии. Умение экономить даже тогда, когда денег достаточно – это искусство. Ведь если научиться правильно экономить при более высоком доходе, то это позволит и откладывать на счёт более приличные суммы.
6) Возлагать ответственность за своё безденежье на других. Пожалуй, эта самая большая финансовая ошибка человека. Когда виноват кто-то – жить как будто бы легче. Но окружающие могут лишь подтолкнуть вас к действию, но зарабатывать придётся самому. Ведь ваши финансы – это ваша забота и как правильно как сохранить деньги решать вам.

ЧИТАЙТЕ:   Контент SEO для повышения вовлеченности после COVID-19
Кошелёк, Деньги, Кредит Squeeze, Бумажник
Можно и так..

Итак, несколько простых советов по управлению личными финансами.

  • Учёт доходов и расходов необходимо вести в письменном виде. Вначале пусть это будут обычные записи в тетради с расчётами на каждый день. Затем все свои расчёты перенесите в компьютер. Вам придётся научиться азам бухгалтерского учёта.
  • Брать в расчёт будущие доходы от вложений нельзя. Нужно пользоваться только реально существующими заработками.
  • Обязательно учитывайте ежедневные траты на мелочи. Старайтесь учесть даже покупку бутилированной воды.
  • Отказ от вредных привычек должен стать вашим сознательным выбором. Даже шоколадный батончик в каждый обеденный перерыв – тоже вредная привычка. Лучше купите себе кураги или орехов. Это намного полезнее.
  • Скажите «нет» необдуманным покупкам. Дайте себе на обдумывание хотя бы сутки. Если не передумаете – берите.
  • Покупайте только качественные вещи. Это будет дороже, но выбранная вещь дольше прослужит.
  • Никогда не носите с собой в кошельке большую сумму денег. Только ту, что необходима.

Главное, никогда не позволяйте себе говорить о деньгах плохо. Мыслите позитивно. От фразы «денег нет» откажитесь напрочь. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button