Финансовая грамотность

Как экономить деньги — 7 проверенных способов

Люди часто задумываются о том, как откладывать деньги, имея при этом маленькую зарплату, семью, детей, кредит. Как научиться экономить, ни в чем себе не отказывая? Эти вопросы были и будут актуальны всегда, поэтому здесь мы подобрали для вас 7 недорогих вещей, которые действительно сохранят ваши средства.

Аккумуляторные батарейки

Батарея, Аккумулятор, Энергия, Средства Питания Как экономить деньги - 7 проверенных способов

Батарейки являются одним из самых опасных видов бытовых отходов. Попадая на свалку, они начинают разлагаться и выделять вредные вещества, нанося огромный вред природе и человеку. Использование аккумуляторов вместо батареек позволяет не только наносить меньший ущерб экологии, но и экономить деньги. Аккумуляторы служат в сотни раз дольше батареек, поэтому несмотря на их стоимость, затраты на них окупятся очень быстро.

«Умная» розетка

Лампочка, Идея, Творчество, Розетка, Свет Как экономить деньги - 7 проверенных способов

Наличие у «умной» розетки специального смарт-разъема позволяет управлять подключенными электроприборами дистанционно с помощью мобильного телефона. Основное преимущество заключается в рациональном использовании электроэнергии. Кроме того, при скачке напряжения, «умная розетка» защитит ваш прибор от поломки.

Мультиварка

Как экономить деньги - 7 проверенных способов

Мультиварка является универсальным устройством, с помощью которого можно быстро приготовить огромное количество всевозможных блюд. В дополнение к этому, существует немало способов, которыми данный прибор может сэкономить вам деньги. Например, при покупке литра молока вы получите литр густого йогурта, при этом ваша экономия составит около 250 рублей.

Экономия воды с помощью насадки-смесителя

Как экономить деньги - 7 проверенных способов

Принцип работы насадки заключается в обогащении водяной струи воздухом, что позволяет уменьшить расход жидкости почти вдвое при полноценном напоре. Купить ее можно почти в любом хозяйственном магазине. Цена такой насадки – от 100 рублей, а экономия – сотни литров в месяц.

Закаленное защитное стекло

Как экономить деньги - 7 проверенных способов

Если вы хотите застраховать ваш телефон от непредвиденных ситуаций, то лучше всего использовать защитное стекло. Благодаря своим свойствам, оно поможет вам сохранить экран в начальном виде, ведь при падении шанс разбить его будет сведен к минимуму. Защитное стекло стоит гораздо дешевле ремонта.

ЧИТАЙТЕ:   Социальная пенсия в 2021 году - кто получает и сколько

Эко-сумка для покупок

Как экономить деньги - 7 проверенных способов

На первый взгляд может показаться, что выгоднее покупать обычные пластиковые пакеты, ведь они намного дешевле, но это совсем не так. Несмотря на более высокую стоимость, такая сумка имеет ряд преимуществ. Во-первых, для изготовления эко-сумок используются натуральные материалы, которые быстро разлагаясь, становятся органическим удобрением. Во-вторых, благодаря своей прочности срок ее службы при аккуратном использовании составит не меньше года. Таким образом, многоразовые сумки не только не причиняют вред природе, но и позволяют сэкономить огромную сумму денег.

Сетевой энергосберегающий фильтр

Как экономить деньги - 7 проверенных способов

У каждого из нас дома есть техника, которая большую часть времени не используется, при этом потребляя все равно немало электроэнергии. Чтобы этого избежать, не вынимая каждый раз приборы из розетки, можно купить сетевой фильтр, который будет автоматически отключать питание на время неиспользования техники. Кроме того, при скачке или перепаде напряжения, он сможет защитить вашу дорогостоящую технику от поломки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button