Бизнес идеи и бизнес планы

Что такое расчетный счет и как выбрать обслуживание?

С требованием расчетного счета могут столкнуться некоторые люди, которые зарегистрировали Индивидуального Предпринимателя. Но не все могут понимать то, что нужно для того, чтобы оформить этот «расчетный счет» и зачем он нужен. Особенно с этим сталкиваются люди, которые только разбираются в тонкостях Индивидуального предпринимательства или не так давно им стали и у них требуют различных документов. Что это такое и как выбрать подходящий тариф для обслуживание расчетного счета, мы сейчас с вами и разберём.

Банк и их тарифы

Каждый банк стремиться к тому, чтобы сделать лучшие предложения на даже на этом рынке, именно поэтому есть целый ряд банков, которые предоставляют условия расчетного счета с дополнительными привилегиями

  • Тинькофф банк – 0 рублей оплата любого тарифа, в первые 2 месяца
  • Банк Открытие – 5 различных тарифов, начиная от 0 рублей и заканчивая почти тремя тысячами.
  • ВТБ банк – 0 рублей, также как и у Тинькофф банка, однако не первые 2 месяца, а первые 3 месяца.

У большинства банков есть свои условия для расчетного счета, у кого-то лучше, кто-то ворует идеи у других, однако каждый пользователь банка, зарегистрировавшийся как ИП или ООО, должен иметь этот счет.

Зачем нужен расчетный счет для ИП и ООО?

После получения статуса Организации с ограниченной ответственностью или Индивидуального предпринимателя, вам обязательно нужно получить расчетный счет в банке, в котором вы будете обслуживаться. Нужно это для того, чтобы вы могли принимать платежи от ваших клиентов «в чистую», а не получать «черным» способом, с которого не платятся налоги. Если же вы будете продолжать получать прибыль «в обход кассы», то скорее всего вами через пару месяцев или пару лет, но заинтересуется Федеральная Налоговая Служба или коротко говоря, вас может начать вызывать к себе ФНС. Это может привести к тому, что они начнут задавать вопросы по всем входящим и исходящим переводам через ваши лицевые счета, карты и всё остальное.  Вас заставят отчитаться за каждую копейку, которую вы получили и каким-либо образом использовали Но в такой ситуации можете пострадать не только вы, но и ваши близкие люди, которым вы занимали или переводили деньги в период работы вас как ИП или ООО, деньги, которые не проходили через «кассу». Однако зачастую с таким счетом, как минимум последние года три, идут дополнительные возможности. Естественно, если банк заботиться о вас, как о клиенте. В такие дополнительные возможности идут «Бухгалтерия» и другие полезные опции, которые облегчат жизнь каждому ИП или целой ООО.

ЧИТАЙТЕ:   Выбираем бизнес-блокнот

Как выбрать расчетный счет?

Тут нужно смотреть сугубо по вашим нуждам, нужны ли вам какие-то дополнительные плюшки за дополнительную плату или же самые базовые решения. Всё упирается в ваши потребности и обороты компании или предприятия, однако для каждых условий можно найти решение, но если вы не смогли его найти, то можно обратиться в банк на прямую с предложением, зачастую они быстро откликаются, однако желательно, чтобы у вас уже был хороший оборот.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button