Заработок без вложений

Как зарабатывать на Яндекс Дзен — советы специалиста

Яндекс Дзен считается одновременно популярной и очень токсичной интернет-платформой. С одной стороны, здесь может зарабатывать любой человек, умеющий писать и занимающейся этим профессионально. С другой — статьи читаются ежедневно многомиллионной аудиторией. Следовательно, адекватных пользователей куда меньше, чем истеричных, скандальных и озлобленных. Практически любой может зайти в блог, прочитать и оставить комментарий. И количество критиканов заметно превышает число поклонников.

Заработать деньги на яндекс дзен
Заработать деньги на яндекс дзен

Есть ли секреты высокого заработка на Дзене?

1. Сразу много не получится.

Это необходимо помнить каждому начинающему блогеру. Сначала он должен выйти на монетизацию, стать физическим лицом или самозанятым. И только потом раскручивать свой канал: следить за тем, какие статьи наиболее читаемые и посещаемые. Ведь деньги капают не за комментарии, а за размещенные в публикации рекламные блоки.


2. Писать больше, чаще и интереснее.

Многое зависит от подписчиков: чем больше их будет, тем богаче станет автор. Первые полгода нужно усиленно трудиться и подбирать небанальные читабельные темы. А дальше уже, возможно, получится выйти на пассивный доход. Но это опять-таки не миллионы. Параллельно с деятельностью на Дзене блогер занимается еще чем-нибудь, например, ходит на основную работу или фрилансит.

Зарабатывать на Яндекс Дзен


3. Закрывать комментарии можно, но в первое время нежелательно.

Да, токсичности здесь много. И глупых комментаторов тоже. Но это увеличивает посещаемость и, соответственно, выплаты. Хотя есть люди, которые слишком трепетно относятся к критике. Они сразу отключают возможность высказывать мнение, благо в начале статьи этого не видно. Впрочем, нормальный человек будет читать именно текст, а не словесные баталии недалеких посетителей.

Системы, Web, Новости, Сеть, Связь, Подключен
токсичные комментарии


4. Придумать уникальный контент.

Это и есть самое сложное: заинтересовать читателей. В принципе на Дзене народ неприхотливый: они читают практически все подряд. Но лучше подстраиваться под интересы аудитории. Если одни статьи набирают тысячи просмотров, а на других не набирается и сотни, то нет смысла писать их. Автор только время зря тратит. Самыми популярными темами являются «женская психология», «политика», «деньги», «трудоустройство», «истории из жизни». Но нужно не переписывать у других авторов, а вкладывать душу в текст. Тогда посетители будут это чувствовать, подписываться, рассказывать о блоге, что только в плюс начинающему фрилансеру.

ЧИТАЙТЕ:   Способы заработка на рынке форекс
Статья, Фон, Широкоформатная, Бизнес, Крупным Планом
Уникальные статьи на Дзен

Таким образом, заработок на этой интернет-площадке вполне реален, но нужно добросовестно поработать и раскрутить свой канал. Просто так ничего с неба не упадет, особенно огромные суммы. Блогеры обязаны быть терпеливыми и настойчивыми одновременно: не сдаваться, обновлять, сочинять, общаться с читателями, создавать благоприятную атмосферу. В этом смысле действительно иногда лучше отключить комментарии, чтобы люди не подпитывались негативом. А открывали непосредственно статью и задерживались на ней как можно дольше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button