РазноеФинансовая грамотность

Что такое банковская гарантия и где она встречается?

Оформить кредит или выиграть тендер в наше время считается практически безнадежным делом без банковской гарантии. Говоря простым языком, банковская гарантия – это соглашение, благодаря которому банк выплачивает долг другому банку, если клиент более не сможет исполнять свои обязательства. До недавнего времени на этот требовалось поручительство, но сейчас повсеместно используется банковская гарантия, которую можно получить здесь dboc.ru по минимальной стоимости юридическим лицам. При этом услуга, если воспользоваться онлайн сервисом, абсолютно бесплатна.

Какие типы банковских гарантий встречаются?

  1. Банковская гарантия на возврат аванса.
  2. Банковская гарантия на возврат аванса.
  3. Банковская гарантия на обеспечение заявки.
  4. Тендерная банковская гарантия (гарантия предложения).
  5. Гарантирование сделок.

Что находится в основе банковской гарантии?

В первую очередь – это денежная сумма, благодаря которой можно будет восполнить убыток клиента в случае невыполнения обязательств. И второе – время действия договора, при которой будет работать данный тип документа. Если все это имеется, то банковская гарантия априори считается ликвидной и его можно смело использоваться для различных типов финансовых операций.

Как получить банковскую гарантию?

Достаточно обратиться за помощью в специальный онлайн сервис, как можно получить гарантию в режиме онлайн от 33 банков. Стандартный срок выпуска гарантируется в течение 2-4 суток, но при желании клиента можно оформить и срочный выпуск. В случае положительного результата клиент получает много привилегий: от внесения в реестр банковских гарантий до индивидуального согласования текста банковской гарантии.

Все услуги работают на территории России, в компании обязательно используется электронный товарооборот, а количество банковских гарантий – 120 000 – говорит за себя. Любой корпоративный клиент, обратившись на сайт, сможет получить гарантии от множества российских банков, входящих в список ТОП-100 или ТОП-20. Достаточно зайти за сайт сделать заказ, как можно быстро получить банковскую гарантию практически на любой вид предпринимательской деятельности.

ЧИТАЙТЕ:   Какие бетонные изделия существуют и где они используются?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button