Без рубрики

Как купить акции российских компаний?

Инвестиционные возможности, созданные пандемией COVID — 19, доступ к недорогим торговым платформам и маркетинг в социальных сетях привлекли на финансовые рынки новых инвесторов. А тут можно купить акции российских компаний.

Если у вас еще нет опыта и это только начало инвестирования на фондовом рынке, вам, вероятно, будет трудно решить, какие акции покупать. В какие акции лучше инвестировать и как их выбрать? Можно ли вообще сказать, что есть «лучшие» акции для покупки? Читая советы по инвестированию, вы вскоре обнаружите, что у каждого решения есть свои плюсы и минусы, и ничто не гарантировано.

Мы создали это краткое руководство по инвестированию на фондовом рынке для начинающих, чтобы помочь вам создать собственное портфель.

Имейте четкие инвестиционные цели

Задайте себе несколько вопросов. Почему вы инвестируете? Чего вы хотите достичь? Вы хотите накопить или профинансировать свой выход на пенсию или купить свой первый дом? Сколько времени вы должны инвестировать, и ваши причины для игры на фондовом рынке определят, какие акции будут наиболее подходящими для вас.

 

Если у вас есть время и вы нацелены на долгосрочную перспективу, вы можете инвестировать в акции со стабильным ростом. Однако, если вы играете на прибыль, сосредоточьтесь на дивидендные акции (то есть компании, которые выплачивают дивиденды).

Некоторые эксперты рекомендуют составить базовый бизнес-план для вашего портфолио. Иногда легко увлечься последним повальным увлечением мемами, и наличие плана — хороший способ не сбиться с пути.

Откройте торговый счет

Для покупки и продажи акций вам нужен брокерский счет. Лучше заранее выяснить, к каким типам торговых инструментов вы получите доступ и какова структура комиссии.

Анализировать компанию и ее акции

  • Успешное инвестирование — это больше, чем покупка акций известных корпораций. Важно проанализировать интересующие вас акции, понять, чем занимается компания-эмитент, каковы перспективы ее развития и оценить их ключевые ценовые уровни.
  • По мере изучения финансовых рынков вы узнаете о множестве различных торговых стратегий и технических индикаторов. Также ознакомьтесь с нашим бесплатным образовательным руководством, которое поможет вам развить свои навыки и улучшить результаты торговли.
ЧИТАЙТЕ:   Продвижение медицинской клиники: эффективные стратегии

Какие акции стоит покупать для начала

Чтобы помочь вам легче ориентироваться на рынке, мы составили список восьми лучших акций для покупки новичками. Эти акции для начинающих были выбраны на основе отзывов многих подписчиков, которые ожидают, что они принесут хорошую отдачу от своих инвестиций в ближайшие годы. Так что их можно покупать и хранить без необходимости строго управлять позицией. Мы постарались дать несколько советов о сильных сторонах каждого действия.

Помните, что прошлые результаты не являются гарантией будущих доходов, и никогда не инвестируйте больше, чем вы можете позволить себе потерять. Является ли данная акция хорошей инвестицией для вашего портфеля зависит от вашей терпимости к риску и инвестиционных целей.

Мы советуем инвесторам и трейдерам проявлять осторожность и тщательно проверять компанию, прежде чем участвовать в ней. Мы предлагаем вам максимально тщательно изучить компанию и ее акции, учитывая последние тенденции рынка, мнение экспертов, а также фундаментальный и технический анализ.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button