Трубы

Трубы квадратного сечения из нержавеющей стали

Производители металлопроката предлагают в широком ассортименте трубы из нержавейки с квадратным сечением. Эти изделия используют в различных отраслях промышленности. Любая нержавеющая труба прямоугольного сечения характеризуется высокой прочностью. Изделия устойчивы к механическим деформациям, они не подвержены коррозии, а также сохраняют свои характеристики при воздействии агрессивных сред и перепадов температур.

Особенности

Квадратный профиль характеризуется надежностью в эксплуатации. Это  достигается наличием четырех ребер жесткости. Такая конструктивная особенность увеличивает устойчивость к  изгибающим  нагрузкам. Размеры граней могут находиться в диапазоне от 10×10 мм до 180×180 мм. Толщина стенок труб из нержавейки с квадратным сечением может составлять 0,8 14 мм.

Изделия отличаются удобством в монтаже. Также привлекательной особенностью является простота транспортировки и хранения. Трубы из нержавейки отличаются эстетичностью. Их поверхность может быть зеркальной, шлифованной или матовой. Для производства труб применяют высококачественную легированную сталь.

Плюсы использования

Главным преимущества использования труб из нержавейки являются высокие прочностные характеристики изделий в сочетании с небольшим весом. Удобство монтажа обеспечивается плоскими гранями.

Другие важные эксплуатационные плюсы:

  • Устойчивость к перепадам температур.
  • Способность выдерживать различные виды направленных нагрузок.
  • Высокая коррозионная устойчивость.
  • Хорошая свариваемость.
  • Жаропрочность.
  • Повышенная износостойкость.

Технические характеристики изделий гарантируют длительный срок службы изделий. Наиболее часто трубы из нержавейки с квадратным сечением используются в  мебельном производстве.  Из них изготавливают несущие элементы,  что гарантирует высокую надежность конструкциям. Также профильные изделия востребованы для организации различных ограждающих и лестничных конструкций.

При выборе профильных труб из нержавейки с квадратным сечением следует ориентироваться на максимальную эксплуатационную нагрузку. Важными показателями является длительность и интенсивность механического, теплового и химического воздействия на изделия в процессе эксплуатации. Изделия отличаются маркой стали, которая использовалась для производства.  Также правильно нужно выбирать размеры профиля и толщину стенок труб в соответствии с конкретными задачами.

ЧИТАЙТЕ:   Трубная изоляция: что это, необходимость и особенности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button