Новости

Антихром: как отличить качественную услугу от некачественной

Хромированные детали нравятся далеко не всем, хотя именно такой вариант оформления предпочитает большинство автопроизводителей. Эффект хрома можно устранить, обратившись в сертифицированный детейлинг-центр или тюнинг-ателье. Разберемся, как отличить качественную услугу от некачественной.

Покраска хромированных элементов: какой она должна быть

Хромированное покрытие снимают при помощи специальных химических составов. На этом этапе важно полностью удалить остатки старого покрытия, но не повредить поверхность. По этой причине любые механические воздействия запрещены – они могут оставить царапины и сколы.

Качественная покраска хромированных деталей включает:

  • демонтаж и разборку хромированных элементов;
  • очистку и обработку специальной химией;
  • нанесение нескольких слоев грунтовки;
  • покраску деталей;
  • лакирование в несколько слоев;
  • обязательную сушку, сборку и проверку работоспособности деталей.

Перед оформлением заказа уточните у мастера, как именно она будет выполнена. Если некоторые пункты пропущены – это повод сомневаться в качестве услуги.

Антихром деталей, выполненный таким образом, должен иметь однородную поверхность, без более темных или ярких участков. Учтите, что он будет безвозвратным: если передумаете, вернуть хромированное покрытие не удастся.

Оклейка деталей пленкой: на что обратить внимание

Хромированные элементы оклеивают черной матовой или глянцевой пленкой. Способ подходит для временной маскировки хромированного покрытия на деталях простой формы, не имеющих повреждений. Он считается быстрым и бюджетным. Кроме того, пленку всегда можно снять, вернув автомобилю первоначальный внешний вид.

Оклейка деталей пленкой – процесс, требующий наличия профессиональных навыков, терпения и опыта. Важно соблюдать технологию оклейки, чтобы не образовалось складок, пузырей и неровных линий: например, на некоторые участки покрытие наклеивается только в разогретом виде. Одно неосторожное движение – работа может пойти насмарку!

Перед заказом услуги уточните у мастера, какие именно материалы будут использованы для оклейки. Если есть возможность, внимательно изучите примеры выполненных работ. Сертифицированные тюнинг-ателье и детейлинг-центры обычно дают гарантии, а также делятся рекомендациями по уходу за оклеенными поверхностями.

ЧИТАЙТЕ:   Международные авиаперевозки: определение и значимость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button