Бизнес идеи и бизнес планы

Особенности заработка на хайп-проектах

Хайп-проекты  – это своего рода финансовые пирамиды. Это значит, что на реальную прибыль могут рассчитывать только те, кто стал участником схемы первым. Блог о заработках на хайп проектах позволяет познакомиться с теми или иными программами и оценить существующие риски. Для заработков нужно изучить различные стратегии, чтобы понять в какой период следует выводить деньги.

Разновидности хайп-проектов

Классифицируют хайп-проекты по уровню доходов и сроку жизни. Выделяют следующие виды программ:

  • Краткосрочные. Их срок жизни – не более пары месяцев. Эти пирамиды являются самыми опасными. Рассчитывать на выплаты могут единицы пользователей. И это связано, как правило, с тем, чтобы сразу не появился в сети на специализированных форумах шквал негатива.
  • Среднесрочные. Это более надежные программы. Их считают типичным образцом финансовых пирамид. Как правило, инвесторы в первые несколько месяцев получают деньги, но через 6-9 месяцев выплаты прекращаются без каких-либо предварительных предупреждений.
  • Долгосрочные. Это довольно редкий вид хайп-проектов. Его можно приравнять с венчурным фондом. Риски в этом случае минимальные. Но при этом рассчитывать на большую доходность не стоит – она составляет не более 15%. Очень часто такие компании имеют официальный юридический адрес, расположенный в офшорах.

Типы заработка

Основной доход от хайп-проектов получает администратора. Размер их прибыли ограничивается эффективностью рекламной компании. При этом не требуется подбирать штат сотрудников, достаточно для раскрутки программы пару человек. Важно создать интересную идею и запустить сайт, который привлечет пользователей и они начнут в него вкладывать деньги.

Еще одним видом заработка является участие в партнерских программах. У каждого такого хайпа есть реферальная программа, которая направлена на привлечение  пользователей. Чем их больше, тем выше доходы владельцев партнерской программы. Если имеется раскрученная группа в соцсетях, то вполне можно  получать деньги, распространяя партнерские ссылки. Для понимания такой системы можно пройти бесплатные тренинги, которые имеются в сети.

ЧИТАЙТЕ:   Особенности получения товара и товарно-материальных ценностей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button