Дом

Уборка снега с поверхности в саду: чем и как очистить сад от снега?

В обязанности владельцев недвижимости входит уборка снега с тротуара в саду и с тротуара вдоль дома. Узнайте, какие инструменты выбрать для уборки снега и что делать с расчищенным снегом, а также почему в садах нельзя использовать соль для удаления снега и льда с поверхности. Отметим, ели вас интересует уборка снега, то вы можете заказать в компании «АО ГРАД» эту услугу.

Зима всегда ассоциируется со снегопадом и появлением льда. Каждый домовладелец должен знать, какие методы уборки снега не нанесут вреда тротуару или проезжей части, так как снег может нанести вред растениям.

Дизельные снегоуборщики. Как выбрать снегоуборщик?

На небольшом участке, где есть только короткая тротуарная или подъездная дорога для машины, чтобы расчистить снег в саду, достаточно хорошей лопаты, веника и средства для удаления льда.

Уборку снега можно улучшить с помощью механических приспособлений. Для садов, где расчищаются от снега небольшие участки (дорожка к дому, короткий подъезд к гаражу), достаточно двухтактного снегоуборщика. приходится толкать их, так работа менее утомительна), которые справятся даже с морозным снегом. Некоторые компании предлагают косилки, к которым можно купить аксессуары, необходимые зимой.

Если площадь, требующая уборки снега, большая (например, частный подъезд к участку), стоит инвестировать в более дорогое, но очень эффективное оборудование. Многие компании, специализирующиеся на механических приспособлениях для ухода за садом, предлагают тракторы, которые можно оснастить специальными аксессуарами, полезными зимой: снегоотвалом, снегоуборщиком, щеткой, а также цепями и колесными грузиками, повышающими сцепление транспортного средства с землей.

Противообледенительная установка – хороший способ растопить снег

Самый удобный способ очистки от снега (достаточно дорогой, поэтому обычно применяется только в непосредственной близости от дома) – установка против обледенения. Нагревательные кабели или маты (т.е. кабели, закрепленные на сетке) укладываются в песок под поверхностью или верхним слоем лестницы. Система оснащена датчиками, активирующими установку при определенной температуре и влажности. Особая конструкция кабелей означает, что чем ниже температура на улице, тем сильнее они нагреваются.

ЧИТАЙТЕ:   Удобрение монокалий фосфат: обзор, назначение и особенности использования

Не используйте соль для очистки поверхности от снега в саду!

Самый простой способ избавиться от снега и льда с тротуара — посыпать его поваренной солью или хлористым кальцием (используется уличными снегоуборочными компаниями).

Однако в садах это запрещено! Соль, просачивающаяся в почву, очень вредна для растений. Это вызывает так называемую физиологическую засуху – растения не могут усваивать воду из почвы, насыщенной солевыми соединениями, начинают болеть и через некоторое время погибают.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button