Бизнес идеи и бизнес планы

Какие услуги предлагаются в бизнес-центрах?

Задача бизнес-центров «в большом пределе» состоит в том, чтобы сформировать и поддерживать среду, которая является комфортной для ведения бизнеса арендаторами — компаниями разного масштаба и профиля.

Достигается поставленная цель многоплановыми решениями — от возведения зданий с продуманными планировками до концепций взаимодействия, включающих оказание качественных дополнительных услуг. От набора таких услуг и возможностей зависит место БЦ в принятой классификации, где А — это максимальный комфорт ведения бизнеса.

Аренда офисных помещений в БЦ классов А/В+

Бизнес-центры высоких классов (https://www.teorema.info/biznes-centry/ — примеры по Санкт-Петербургу) предоставляют в аренду офисные помещения различных размеров и планировок, оснащенные необходимой инфраструктурой и техникой. Кроме собственно офисных площадей, арендаторам доступны:

  • услуги ресепшен, помогающие в организации встреч, приеме звонков и посетителей, решении административных вопросов;
  • конференц-залы, переговорные комнаты и другие пространства для проведения мероприятий и встреч;
  • почтово-курьерские услуги (прием, обработка и доставка корреспонденции, курьерская доставка);
  • коммуникационные и IT-услуги (подключение к сети интернет, как вариант — поддержка сетей, серверов, программного обеспечения и т.д.);
  • системы обеспечения безопасности и охраны, включая контроль доступа на территорию;
  • услуги клининга (уборка помещений, мытье окон, вынос мусора), обслуживание инженерных систем, полное эксплуатационное сопровождение.

Инфраструктура — это тоже важно

Помимо предоставления дополнительных услуг, управляющие компании заботятся о создании на территории бизнес-комплексов полезной для арендаторов инфраструктуры, в которую могут входить отделения банков, банкоматы, кафе и рестораны, химчистки, магазины, тренажерные залы, салоны красоты, автосервис и т.п.

Особое место занимает в инфраструктурном обеспечении паркинг — это обязательное условие для присвоения БЦ категории А/В+. Стоянка может быть наземной или подземной, но она всегда надежно охраняется и предназначена только для арендаторов и их гостей. Количество машиномест обычно привязывается к размеру арендуемой площади и оговаривается на этапе заключения арендного соглашения.

ЧИТАЙТЕ:   Эмитенты облигаций на российском фондовом рынке

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button