Армия и деньги

Как посчитать пенсию сотрудника МВД на онлайн-калькуляторе

Самостоятельно производить расчет пенсии МВД сложно. На нашем сайте есть онлайн калькулятор, помогающий осуществлять вычисления. Нужно учитывать все выплаты, полагающиеся военнослужащему. Формула расчета пенсии сотрудника МВД выглядит так:

Пмвд = ВЛ х ДД х Рк х К

где: Пмвд – пенсионное пособие служащего МВД; ВЛ – коэффициент выслуги лет, зависящий от длительности отработки гражданина в рядах данной силовой структуры, высчитываемый в процентах; ДД – величина денежного довольствия, складывающаяся из оклада военного, всех видов надбавок, премий и доплат; Рк – районный коэффициент, применяемый при расчетах пенсии, если полицейский жил и работал в суровых условиях Крайнего Севера (КС) и на территориях, приравненных к КС по тяжести климата; К – понижающий коэффициент.

Размер пенсии зависит от трудового стажа и расчитывается по формуле 50% + 3% за каждый год сверх 20 лет выслуги (или 50% + 1% сверх 25 лет смешанного трудового стажа).Эти значения указаны в скобках последовательно, например за 20 лет (25 лет). Максимально допустимый размер 85% Например при выслуге 21 год выберите 53%=(50+3). Или при смешанном стаже 27 лет выберите тоже 52%=(50+1+1).

ФЗ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей Статья 14. Размеры пенсии.

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам…имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия,…; за каждый год выслуги свыше 20 лет — 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

б) лицам, …, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба…: за общий трудовой стаж 25 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия,…; за каждый год стажа свыше 25 лет — 1 процент указанных сумм денежного довольствия.

Теперь попробуем посчитать пенсию сотрудника МВД на калькуляторе исходя из следующих данных: должность — следователь, оперуполномоченный и т.д. субъекта с населением свыше 2,5 млн. жителей, звание — капитан полиции, выслуга лет от 20 до 25 лет, выход на пенсию в 2020 году с выслугой 20 лет, участник боевых действий.

ЧИТАЙТЕ:   Какие деньги от государства может получить ветеран боевых действий

Результат вы видите сами. Попробовать посчитать пенсию МВД самому — перейдите на страницу калькулятора.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button