Без рубрики

Арендовать жилья в Москве и Подмосковье

Подобрать подходящее по определенным критериям жилье в  Москве и Подмосковье довольно сложно. Но кроме этого очень важно оформить корректный и безопасный договор. Для исключения проблем искать квартиру в аренду следует на проверенных специализированных ресурсах, к примеру, таким ресурсом является база квартир в ИНКОМ. В этом случае перед появлением объявлений на ресурсах, объекты проверяют профессионалы «ИНКОМ-Недвижимость». Также сделки обязательно курируют грамотные и опытные риелторы.

Особенности

При долгосрочной аренде жилья от «ИНКОМ-Недвижимость» необходимо  обязательно зарегистрировать договор в  Росреестре.  Чтобы избежать этого, многие владельцы квартир используют другой способ. С арендаторами заключается договор на 11 месяцев. По и истечению этого срока договор продляют на такой же срок. Это распространенная практика, но при этом более надежным и безопасным методом является оформление долгосрочной аренды в соответствии с существующим законодательством.

При оформлении аренды квартиры, прежде всего, необходимо нужно убедиться в том, что человек который подписывает договор, является единоличным собственником квартиры. Чтобы убедиться в этом необходимо попросить предоставить свидетельство о собственности.

Для гарантии безопасности сделки необходимо проверить:

  • Подлинность свидетельства о собственности. Это можно на сделать ближайшем МФЦ.
  • Проверить документы собственника. Рекомендуется проверить их по перечням утраченных паспортов, которые можно найти на специализированных сайтах.
  • Внимательно изучить условия договора. Прежде всего, следует уделить внимание разделу «Обязанности квартиросъемщика».

Очень часто при аренде квартиры на длительный срок владельцы жилья хотят получить оплату наперед за длительный период, к примеру, за полгода. Лучше на такие условия не соглашаться.  Прежде всего, это связано с тем, что жизненные обстоятельства могут измениться и деньги, вряд ли, получится вернуть. Традиционный вариант оплаты проживания при аренде – это оплата текущего месяца.  Кроме того многие владельцы квартир стремятся себя обезопасить залогом.  Это является своего рода возмещением возможного вреда, которые могут нанести жильцы.

ЧИТАЙТЕ:   Продвижение медицинской клиники: эффективные стратегии

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button