Без рубрики

Индикаторы Билла Вильямса — что это такое и как использовать?

Билл Уильямс был американским инвестором, психологом, писателем и техническим аналитиком, жившим с 1932 по 2019 год. Американский ученый является одной из самых влиятельных фигур в области психологии и торгового анализа, его известность распространилась в 90-х годах благодаря серии книг «Торговый хаос». Он глубоко изучил рынки, особенно валютный рынок. Это позволило ему разработать серию технических анализов, способных определять рыночные тенденции. Билл Вильямс, прекрасно зная психологию рынка, разработал собственный метод торговли — индикатор аллигатор, сочетающий в себе рациональность анализа рынка и иррациональную логику хаоса.

Пять измерений

Билл Вильямс указывал, что движение рынка обычно не обусловлено объективными причинами, а часто зависит от восприятия стоимости. Исходя из этого рассуждения, он утверждает, что важно приспосабливаться к рынку, а не бороться с ним

Согласно Биллу Вильямсу, рынок следует анализировать по пяти основным измерениям: фракталы (представляющие пространство), движущие силы (представляющие энергию), ускорение и замедление (представляющие силу), зоны (представляющие интенсивность и силу) и набор бюджетных линий. . Используя эти фундаментальные параметры рынка, Билл Вильямс разработал шесть индикаторов. Эти шесть индикаторов сегодня также используются на различных торговых платформах, поскольку они оказались особенно революционными.

Шесть индикаторов

Как мы уже видели, Билл Вильямс разработал серию известных торговых индикаторов. Вот шесть самых популярных из них: Alligator, Gator, Awesome, Accelerator, Fractal и Market Facilitation.

Аллигатор Индикатор

Одно из самых известных изобретений Билла Вильямса, этот индикатор состоит из построения трех линий равновесия, которые в основном представляют собой скользящие средние различной длины, которые простираются на определенное количество баров в будущее.

Синяя линия этого индикатора представляет собой левое скользящее среднее из тринадцати делений на восемь делений вперед на графике. Красная линия — это восьмибарная скользящая средняя слева, сдвинутая вперед на пять баров. Наконец, зеленая линия представляет собой скользящую среднюю с пятью столбцами на три столбца вперед на графике.

ЧИТАЙТЕ:   Продвижение медицинской клиники: эффективные стратегии

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button