ИнтернетФинансовая грамотностьФинансы

Как начать инвестировать деньги?

Большинство людей живет от зарплаты до аванса. И такой цикл тяжело изменить – люди просто привыкают так жить и не знают, как вырваться из замкнутого круга. Выход –  различные инвестиции, про которые можно узнать здесь с легкостью и получить всю полезную информацию на сайте.

Какими встречаются инвестиции?

Наиболее часто считаются банковский вклад под проценты. Если банк надежный, то такая инвестиция окажется вполне востребованной для большей части людей, но нужно морально быть готовым к тому, что проценты по вкладам окажутся ниже, чем процент инфляции и люди постепенно начнут терять деньги.

Фондовый рынок

Игра на акциях позволяет заработать немало денег. На Западе, где сейчас наблюдается отрицательные проценты по вкладам, это до сих пор считается популярным – стоит купить правильные акции, как через несколько лет можно стать богатым человеком. Или банкротом. Все зависит от риска – порой даже акции «топовых» компаний могут проседать и человек начинает терять свои деньги. В наших реалиях для начинающих рекомендуется воспользоваться акциями «голубых фишек», т.е. наиболее ликвидных компаний. На их долю и приходит большая часть спекуляций со стороны брокеров и начинающим такой подход окажется вполне приемлемым решением – хоть такие акции и стоят дорого, но через несколько лет, если их цена поднимется, можно надеяться на стабильный доход.

Заработок на криптовалютах

Еще одним модным трендом стал заработок на криптовалютах. Стоит зайти на криптовалютную биржу, купить наиболее ходовые монеты, немного подождать, как можно неплохо заработать. Но криптовалюты априори отличаются высокой волатильностью – в течение дня их стоимость может взлетать или падать на десятки процентов! И человек, если неправильно сделал инвестицию, может серьезно потерять деньги. В этом случае настоятельно рекомендуется покупать новые монеты, появляющиеся на криптовалютных биржах – при везении через несколько лет они могут сильно подняться и человек сможет неплохо заработать

ЧИТАЙТЕ:   Что такое CRM-система?

Важно понимать, что хранить деньги под матрацем не всегда уместно – воры банально могут все украсть, а в лучшем случае они сгорят из-за инфляции. Куда лучше инвестировать деньги в новые проекты и быть уверенным, что деньги сохранятся и в ближней перспективе можно будет заработать солидные средства.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button