Криптовалюта

Как фиксировать прибыль на криптобирже?

Для заработка на криптовалюте важно не только анализировать повышение или падение курса. Однако любой процесс имеет финальную стадию и пользователи должны выбрать момент, когда данную процедуру стоит завершить. Сделать это нужно до момента, когда ситуация изменится в противоположном направлении.

Фиксация прибыли в криптовалюте

Для прогноза изменения цифровых активов используются следующие методы:

  • Фундаментальный анализ;
  • Индикаторные стратегии;
  • Анализ графических уровней.

Если методика, которую разработал пользователь, оказалась эффективной, то курс валюты будет меняться в нужном направлении. Однако сделка является успешной лишь в том случае, если пользователь получает прибыль от этого.

Если растущую валюту удерживать длительное время, то есть риск дождаться момента снижения курса. Это приведет к потере денежных средств. В таком случае пользователи выводят денежные средства, которые получаются в результате проведения транзакций.

Как фиксировать прибыль?

Рынок цифровых монет достаточно непредсказуем. Случались ситуации, когда за день курс изменялся на десятки процентов в ту или иную сторону. В таком случае пользователям нужно вовремя выводить заработанные деньги. Однако определенной системы и правил, когда это нужно сделать – нет. Все же есть несколько рабочих методов, которыми пользуются трейдеры:

  1. Прогнозирование повышения или снижения курса с помощью новостей или котировок;
  2. Выведение стартового капитала после получения прибыли;
  3. Закрытие сделки по достижению поставленной цели;
  4. Постепенное выведение прибыли.

Полезные советы начинающим инвесторам

Торговля криптовалютой является достаточно привлекательной для многих людей, но некоторые пользователи не знают, как начать торговлю. Часто новички совершают следующие ошибки:
Слишком быстро закрывают сделку, пытаясь вывести даже минимальную прибыль.
Забывают фиксировать доход, после чего тренд меняется и курс падает.

В первом случае пользователи слишком быстро выводят доход, считая, что определили неправильную точку входа. Например, пользователь вложил 50 000$. После подъема курса сумма стала 50 500$ и тут пользователь выводит средства. Однако прибыль составляет менее 1%. В конечном итоге получится так, что расходы превысят доходы.

ЧИТАЙТЕ:   Использование Биткоина в России

Во втором случае пользователи пересиживают. После повышения курса, пользователи ждут, что он будет еще выше. Желание получить наибольшую прибыль порой является губительным, так как курс меняется стремительно. При развороте тренда, новичок теряет прибыль.

У всех трейдеров методы фиксирования прибыли отличаются. Однако правильный анализ рынка и других факторов позволяет обеспечить стабильный доход.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button