Криптовалюта

Анонимные кошельки для Биткоина

Приватность пользователей – это одна из главных идей криптовалютного рынка. Банки и другие платежные системы всегда имеют данные о клиенте и легко могут их проверить.

Криптовалютные биржи также просят пользователей пройти верификацию. По аналогии с банками и подобными заведениями, система сможет распознать IP-адрес, а затем и данные клиента. Некоторые люди не хотят предоставлять личные данные во время работы с криптовалютой. Для таких случаев служат анонимные биткоин-кошельки.

Популярные биткоин-кошельки

Сегодня технологии продвинулись вперед, поэтому биткоин-кошельков с анонимными данными достаточно много. Стоит подробнее рассмотреть популярные кошельки и особенности их использования.

BitLox

Аппаратный кошелек BitLox является достаточно популярным у пользователей, которые хотят скрыть свои данные. Пароль устанавливается на сам кошелек, а также на облачные хранилища. В случае потери устройства, пользователю нужно ввести фразу из 12, 18 или 2 слов. Это позволяет вернуть доступ к кошельку.

Система позволяет одновременно использовать около 100 биткоин-кошельков. Для этого выделяются миллионы адресов, смена которых происходит автоматически. Сам кошелек выпускается в различных вариантах.

Incognito

Данная программа может устанавливаться на устройства iOS, Android, а также открываться в браузере. По информации, на 2022 год в данном кошельке доступен 101 цифровой актив. Пользователи, которые заботятся об анонимности, смогут быстро провести обмен монет. Для этого разработчики скрывают адреса. Также имеется надежная система защиты, а доступ к хранилищу расположен у пользователя на устройстве.

Electrum On Tails OS

Данный кошелек существует достаточно давно. Он был выпущен еще в 2011 году. Код разработки выложен в публичном доступе. Таким кошельком пользоваться можно с любых операционных систем. Отличительной особенностью является легкость в использовании.

Tails OS – это операционная система, которая обеспечивает анонимность с помощью VPN. Для этого нужно систему установить на флешку, а затем открыть на компьютере или ноутбуке.

ЧИТАЙТЕ:   Купить Биткойн через Сбербанк

Критерии выбора

Многие пользователи задаются вопросом, как правильно выбрать анонимный кошелек? Чтобы не ошибиться с выбором, нужно обращать внимание на большое количество моментов. Основными критериями выбора являются:

Анонимность

Для таких кошельков главным моментом является анонимность. Это нужно для того, чтобы пользователи могли скрыть информацию о себе. Некоторые кошельки работают с VPN.

Комиссии

Анонимные кошельки практически всегда берут комиссии за проведение операций. Перед проведением переводов нужно узнать, какая комиссия будет удержана от суммы. Практически все пользователи стараются выбрать кошельки с минимальными комиссиями.
Возможности. Каждый кошелек имеет свои функции и определенный набор инструментов, на основе которых и осуществляется выбор.

Таким образом, сегодня анонимные кошельки для криптовалюты являются не редкостью и работают вполне успешно. Любой пользователь сможет выбрать для себя подходящий вариант, если хочет проводить операции анонимно.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button