Криптовалюта

Что вам нужно знать об инвестировании в криптовалюту

Как вы инвестируете в криптовалюту?

Рассматриваете ли вы возможность инвестирования в криптовалюту? Хотя Биткойн, вероятно, является самыми известными цифровыми деньгами, уже существуют тысячи криптовалют.1 Инвестирование в криптовалюту может принимать различные формы, начиная от прямой покупки криптовалюты и заканчивая инвестированием в криптофонды и компании.

Для прямого инвестирования в криптомонеты вы можете купить криптовалюту с помощью криптобиржи или через определенных брокеров-дилеров. Узнайте больше о том, как вы можете инвестировать в один из новейших и самых изобретательных доступных классов активов.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Криптовалюта — это цифровые деньги, которые защищены технологией blockchain.
  • Инвестирование в криптовалюту может принимать различные формы, начиная от прямой покупки криптовалюты и заканчивая инвестированием в криптофонды и компании.
  • Вы можете купить криптовалюту, используя криптобиржу или через определенных брокеров-дилеров.
  • Обратите внимание на комиссию за транзакции при совершении покупок в криптовалюте, потому что эти сборы могут сильно различаться в зависимости от валюты.
  • Инвестировать в криптовалюту рискованно, поэтому важно не вкладывать больше денег, чем вы можете позволить себе потерять.

Различные виды инвестирования в криптовалюту

Когда вы думаете об инвестировании в криптовалюту, вы можете подумать о покупке и хранении одной или нескольких криптомонет. Покупка криптовалюты напрямую, вероятно, является наиболее распространенным способом добавления криптозащиты в ваш портфель, но когда дело доходит до инвестирования в криптовалюту, у вас есть несколько разных вариантов:

  • Покупайте криптовалюту напрямую: вы можете напрямую покупать и хранить одну или несколько криптовалют. Ваши варианты варьируются от самых известных цифровых валют, таких как Ethereum и Bitcoin, до практически неизвестных монет, которые недавно выпущены в рамках первичного размещения монет (ICO).
  • Инвестируйте в криптовалютные компании: Вы можете инвестировать в компании с частичным или полным фокусом на криптовалюте. Ваши варианты включают компании по добыче криптовалют, производителей оборудования для майнинга, такие компании, как Robinhood Markets Inc. (HOOD) и PayPal Holdings Inc. (PYPL), которые поддерживают криптовалюту, и многие другие с различным уровнем криптозащиты. Вы также можете инвестировать в такие компании, как MicroStrategy Inc. (MSTR), которые держат на своих балансах большие суммы криптовалюты.
  • Инвестируйте в фонды, ориентированные на криптовалюту: Если вы не хотите выбирать между отдельными криптовалютными компаниями, тогда вы можете вместо этого инвестировать в фонд, ориентированный на криптовалюту. У вас есть выбор биржевых фондов (ETF), таких как индексные фонды и фьючерсные фонды, в дополнение к ряду инвестиционных фондов криптовалют.
  • Инвестируйте в криптовалюту Roth IRA: Если вы хотите инвестировать в криптовалюту, а также получить налоговые преимущества, предоставляемые индивидуальным пенсионным счетом (IRA), тогда вы можете рассмотреть возможность инвестирования в криптовалюту Roth IRA. Использование услуг поставщика crypto IRA также может способствовать более безопасному хранению ваших криптовалютных активов.
  • Станьте криптомайнером или валидатором:Возможно, самый прямой способ инвестировать в криптовалюту — это добывать ее или выступать в качестве валидатора в криптосети . Майнеры и валидаторы криптовалют получают вознаграждение в криптовалюте, которое они могут либо использовать в качестве инвестиций, либо обменять на другую валюту.

Как купить криптовалюту на бирже

Если вы хотите инвестировать в криптовалюту напрямую, вы можете использовать криптовалютную биржу. Вот как купить криптовалюту через биржу:

  1. Выберите, какую криптовалютную биржу вы хотите использовать. Ваш лучший выбор — это авторитетная, хорошо известная биржа с большим выбором валют.
  2. Создайте учетную запись на бирже криптовалют. Вам необходимо будет предоставить свои личные данные и подтвердить свою личность, чтобы завершить процесс регистрации.
  3. Пополните свой счет фиатными деньгами. Прежде чем вы сможете купить любую криптовалюту, вам необходимо пополнить свой обменный счет другой валютой, например долларами США.
  4. Решите, какую криптовалюту вы хотите купить. Вы можете инвестировать в одну или несколько криптовалют. Изучите свои варианты, чтобы помочь вам принять решение.
  5. Разместите ордер на покупку выбранной вами криптовалюты. Следуйте инструкциям, требуемым биржей, чтобы отправить и заполнить заявку на покупку одной или нескольких криптовалют.
  6. Храните свою криптовалюту в цифровом кошельке. После завершения покупки информация, необходимая для доступа к вашей криптовалюте, хранится в цифровом кошельке. Этот крипто-кошелек может быть размещен либо на бирже криптовалют, либо у независимого поставщика кошельков.

Лучшей практикой среди инвесторов является периодический обзор всего вашего портфеля, чтобы оценить необходимость перебалансировки ваших активов. Это может означать увеличение или уменьшение вашего крипто-воздействия, в зависимости от ваших инвестиционных целей и других финансовых потребностей.

Что нужно знать, прежде чем инвестировать в криптовалюту

Инвестирование в криптовалюту считается рискованным. Цены на криптовалюты, даже самые устоявшиеся, гораздо более волатильны, чем цены на другие активы, такие как акции. На цены криптовалют в будущем также могут повлиять изменения в законодательстве, в худшем случае криптовалюта станет незаконной и, следовательно, бесполезной.

Тем не менее, многих инвесторов привлекает потенциальный потенциал инвестирования в криптовалюту. Если вы решите инвестировать, важно тщательно изучить любую цифровую монету, прежде чем покупать ее. Обратите внимание на комиссию за транзакции при совершении покупок в криптовалюте, потому что эти сборы могут сильно различаться в зависимости от валюты.

Криптовалютное пространство быстро развивается, поэтому также важно обращать внимание на новые события, которые могут повлиять на ваши крипто-активы. Инвесторы в криптовалюту должны понимать налоговые последствия использования криптовалюты, особенно если они что-то покупают или продают свои криптоинвестиции.

Учитывая рискованность криптовалюты как класса активов, особенно важно не вкладывать в криптовалюту больше денег, чем вы можете позволить себе потерять.

Является ли криптовалюта хорошей инвестицией?

Инвестирование в криптовалюту не для всех. Цены на криптовалюты могут быть нестабильными, что делает этот тип инвестирования, вероятно, плохим выбором для консервативных инвесторов. Если вы готовы принять на себя больший риск в качестве инвестора, то инвестирование в одну или несколько криптовалют может быть правильным для вас.

Как я могу инвестировать в биткойн?

Вы можете инвестировать в биткойны напрямую, используя одну из основных криптовалютных бирж, таких как Coinbase или Binance. Еще один способ получить инвестиционный доступ к биткойнам — это купить акции компании со значительным доступом к биткойнам, такой как компания по добыче биткойнов. Третий вариант — инвестировать в фонд, ориентированный на биткойны, такой как биржевой фонд (ETF).

ЧИТАЙТЕ:   Как фиксировать прибыль на криптобирже?

Сколько денег мне нужно, чтобы купить криптовалюту?

Вы можете инвестировать в биткойн или другую криптовалюту, не тратя много денег. Например, используя платформу Coinbase, вы можете купить криптовалюту всего за две единицы вашей местной валюты.3

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button