Криптовалюта

Что такое криптовалюта?

На сегодняшний день практически все люди слышали о криптовалюте. Однако далеко не все понимают, что такое криптовалюта, когда она появилась и как ее можно получить.

Что это?

Криптовалюта – это виртуальные деньги, которые не имеют физического обличия. Для цифровой валюты предназначена качественная защита от подделки у дублирования. Выпуск валют строго ограничен и никогда не может превышать этого количества. Например, для самой популярной криптовалюты Биткоин поставлено ограничение 21 млн. монет. То есть, никогда не будет выпущено монет больше, чем 21 млн.

Главной особенностью является отсутствие внешнего или внутреннего администратора. Криптовалюта не привязана к банкам, поэтому организации не смогут отслеживать транзакции, проведенные с криптовалютой.

Как получить криптовалюту?

Для получения криптовалюты есть несколько способов. Наиболее популярными являются:
Покупка криптовалюты. Данный способ является наиболее простым и популярным. Сейчас имеется большое количество бирж, которые предлагают купить или продать криптовалюту. Также это можно сделать с помощью различных кошельков или обменников. Однако на специализированных биржах курс всегда намного выгоднее.

Классический майнинг

Майнеры используют мощность вычислительного оборудования для добычи криптовалют. С 2018 года такой вариант является убыточным для обычного пользователя, так как облачный майнинг сейчас является более удобным.

Облачный майнинг

Наиболее популярный способ получения криптовалюты в долгосрочной перспективе. Для этого необходимо арендовать мощный сервер. Вся полученная криптовалюта попадает на счет к пользователю.

Преимущества

Для того, чтобы разобраться в сущности криптовалюты, стоит определить ее положительные черты, благодаря которым и обусловлена большая популярность. Основными достоинствами криптовалюты являются:

  1. Открытость кода. Такая особенность позволяет добывать монету практически всем пользователям. Для некоторых пользователей добыча криптовалюты все еще является основным источником дохода.
  2. Анонимность. Если транзакцию обычных денег можно отследить, то все движения криптовалют осуществляются анонимно.
  3. Децентрализация, благодаря чему не осуществляется контроль средств на счету.
  4. Надежность. Подделать, взломать и похитить такую валюту не получится, так как она имеет надежную защиту.
ЧИТАЙТЕ:   Купить Биткойн через Сбербанк

Также у криптовалюты имеется большое количество других положительных моментов, которые и приносят ей популярность.

Криптовалюта – это виртуальная монета, стоимость которой с каждым годом растет. Поэтому пользователи стараются достать ее по минимальной цене, чтобы в будущем получить хорошие деньги.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button