Криптовалюта

Криптовалютные кошельки: узнайте о различных типах и их значении

Наличные деньги, особенно наличные, используемые ежедневно, обычно хранятся в кошельках, дебетовых картах и, в последнее время, в электронных кошельках, таких как Apple Pay и Google Pay. Вселенная цифровых валют работает точно так же. Для хранения биткойнов (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) или любого другого криптоактива вам необходимо использовать криптовалютные кошельки. Нужно отметить, что если вас интересует обмен криптовалют, то рекомендуем кликнуть тут.

Что такое криптовалютный кошелек?

Когда один человек передает криптовалюту другому, эти активы сохраняются в блокчейне. Блокчейн — это известная децентрализованная база данных, которая родилась вместе с биткойнами (BTC) в конце 2008 года.

Кошельки — это программное обеспечение и физические устройства, которые предоставляют пользователям доступ к этим цифровым активам, хранящимся в этой системе. Кроме того, они также позволяют отправлять цифровые валюты без посредников.

На практике кошельки аналогичны банковским счетам, но с одним большим отличием: ответственность за владение и безопасность своих активов несет владелец кошелька, а не банк.

Как это работает?

На первый взгляд функционирование криптовалютного кошелька кажется сложным. Однако при сравнении технологии с более популярными услугами, такими как банковский перевод и отправка электронной почты, ее становится легче понять.

После создания кошелька сразу же генерируется «сид». Это семя представляет собой строку от 12 до 24 слов (на английском языке), которая работает как пароль для восстановления системы. Храните его в безопасности и никому не показывайте. Если вы проиграете, попрощайтесь со своими средствами.

Сразу после создания seed кошелек выпускает закрытый ключ, открытый ключ и адрес. Закрытый ключ похож на пароль вашего банковского счета. Не стоит его никому передавать, так как именно через него у вас есть доступ к криптовалютам.

ЧИТАЙТЕ:   Купить Биткойн через Сбербанк

С другой стороны, открытый ключ подобен вашему банковскому счету. Ваши криптовалюты хранятся в нем и могут быть выпущены только с помощью закрытого ключа. Поскольку он общедоступный, любой может его увидеть, но никто не может перемещать в нем средства.

Наконец, адрес похож на номер вашего банковского счета или его также можно сравнить с вашим PIX. Именно этот адрес, полученный из открытого ключа, необходимо сообщать при переводе криптовалюты.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button